Информационное сообщение

26 ноября 2012

В исполнение принятого среднесрочного плана развития компании, начиная с 2011 года, Группа компаний Resmi производит планомерную трансформацию в Группу Фондов Прямых Инвестиций (Private Equity Group) с выделением Управляющей Компании (Investment Management Company) в отдельную организационную структуру.

Совет Директоров и Команда Управляющей компании приняла план организационного развития и трансформации в соответствии с лучшими практиками и стандартами, принятыми в мировой Private Equity индустрии.

С большим удовольствием информируем вас о следующих изменениях в руководстве Управляющей компании:
 

  • В исполнении задач по организации привлечения и инвестированию капитала, а также усиленной “вестернизации” управленческих систем Управляющей Компании был приглашен и с 01.07.2012 приступил к исполнению обязанностей Chief Investment Officer (Главного Инвестиционного Офицера) г-н Тимоти Расселл.  
  • Тимоти Расселл является гражданином Новой Зеландии, ранее работал Партнером в Deloitte, возглавляя команду финансовых консультантов по Казахстану и Каспийскому региону. В настоящее время Тим является независимым директором в Совете Директоров компании АО «Kazyna Capital Management».

    Он получил степень магистра права в Кембриджском университете (1976) и степень магистра делового администрирования в Университете Окленда (1988). Тим имеет большой опыт работы в секторе прямых инвестиций и инвестиционно-банковской сфере (с 1987 года). Являлся Старшим инвестиционным директором в Private Equity подразделении ANZ Banking Corporation с 2004 по 2007 годы.

    Также Тим работал в одном из лондонских фондов фондов (Funds of The Funds), ориентированным на инвестиции в развивающиеся рынки, и в Западном Банке Палестины, где принял участие в создании Фонда Прямых Инвестиций для малого и среднего бизнеса размером в 80 миллионов долларов.

    Желаем Тимоти Расселлу, успешного выполнения поставленных задач, профессиональных успехов совместно с компанией!
     
  • В рамках исполнения инициатив, направленных на операционное превосходство и профессионализацию ключевых компетенций Операционной Группы (Operational Group) как подразделения Управляющей Компании Resmi, Елена Литвинова утверждена в должности Chief Operating Officer с 01.06.2012 года.

На новой должности Елена будет руководить Операционной Группой (департамент по экономике, департамент организационного развития и человеческих ресурсов, департамент по корпоративным финансам и казначейству, юридический департамент и информационная безопасность).

Солидный опыт работы в нашей Группе (более 11 лет), а также высокий управленческий и профессиональный уровень Елены внесут существенный вклад в поддержку и дальнейшее усовершенствование передовых управленческих технологий по всей группе компаний Resmi.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Жулдыз Базилова
Тел.: +7 (727) 266 70 77 (вн. 203)
Факс: +7 (727) 2 66 74 00
Сайт: http://www.resmi.kz
E-mail: Zhuldyz.Bazilova@resmi.kz